Самоотверженный поляк с бронхитом провел в машине три дня

Житель Польши прожил в своем автомобиле три дня, чтобы дождаться результатов теста на COVID-19 и не подвергать свою семью опасности заражения.

Житель польского города Острув-Великопольский по возвращении из-за границы почувствовал себя плохо. Мужчина обратился за помощью в больницу, где ему поставили диагноз "бронхит" и взяли пробу для теста на коронавирус, после чего отправили домой.

Поляк не хотел подвергать опасности свою семью, подозревая у себя коронавирус. Поэтому из больницы он отправился в санитарно-эпидемиологическую станцию.

По словам руководителя станции, сотрудники удивились самоотверженности мужчины, однако его нельзя было госпитализировать, так как он не имел выраженных симптомов COVID-19 и был болен бронхитом. В результате было принято решение оставить его в собственной машине под наблюдением врачей.

На протяжении трех дней поляк жил в своем автомобиле. А позже он получил результат теста на коронавирус, который оказался отрицательным. После этого мужчина смог вернуться к своей семье, передает польское издание onet.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle