Помощник Тарантино рассказал об умении режиссера хранить финал фильмов в тайне

Друг и помощник Квентина Тарантино Уильям Пол Кларк рассказал, как режиссеру удается хранить финал кинокартин в тайне даже от коллег по цеху.

По словам Кларка, Тарантино знакомит с последним актом финальной сцены только тех людей, которые непосредственно работают над ним. При этом текст хранится в сейфе. Если же кому-то из команды необходимо прочитать акт, то им придется сделать это в специальной комнате.

– Когда вы заканчиваете, то отдаете сценарий обратно, после чего его снова кладут в сейф. Участникам сцены разрешалось делать для себя небольшие заметки, – отметил помощник режиссера.

Самое волнительное, по мнению Кларка, – это не иметь постоянно перед глазами сценарий. Однако со временем страх проходит, считает продюсер.

Кроме того, Кларк рассказал о неожиданных изменениях финала фильмов. В пример он привел кинокартину "Бесславные ублюдки". По словам продюсера, концовку фильма Тарантино переделал во время рождественских каникул.

– В итоге у него получился набросок с небольшим фрагментом диалога, написанный от руки на нескольких листках линованной бумаги. Так он мне эту стопку и вручил, – цитирует Кларка РИА "Новости" со ссылкой на IndieWire.

Также режиссер изменил первоначальный финал "Джанго Освобожденного". Продюсер подчеркнул, что изначально сцены, в которой герой убивает около 40 надзирателей, не было.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle