Полицейский на автомобиле сбил насмерть женщину в Свердловской области

В Свердловской области сотрудник правоохранительных на автомобиле совершил наезд на женщину-пешехода. От полученных травм пострадавшая скончалась.

О дорожном инциденте с участием полицейского рассказал журналистам руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, женщина оказалась на дороге неожиданно. Она шла спиной по обочине проезжей части и внезапно, не оборачиваясь, вышла на дорогу с поднятыми руками и попала под колеса автомобиля, за рулем которого находился начальник алапаевского изолятора временного содержания.

– Возможно, таким способом она хотела остановить машину, чтобы добраться до города. Столкновения избежать не представлялось возможным, – цитирует "Интерфакс" представителя пресс-службы МВД.

После наезда на пешехода полицейский сразу остановил транспортное средство и вызвал сбитой женщине скорую помощь, однако прибывшие на место медики лишь констатировали смерть потерпевшей.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Установлено, что в момент происшествия полицейских находился при исполнении и был трезв.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle