Меркель изолировалась после контакта с зараженным коронавирусом врачом

Стало известно о начале карантина канцлера Германии Ангелы Меркель. Она была вынуждена самоизолироваться из-за контакта с медиком, у которого нашли COVID-19. Недавно врач делал ей прививку.

О том, что Ангела Меркель вынуждена пойти на самоизоляцию, она узнала незадолго до своего выступления перед прессой. Данные известия сообщил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Стало известно, что ранее политик сделала плановую профилактическую прививку у врача, который сдал анализы на коронавирус нового типа. Так, выяснилось, что у медика положительный результат на инфекцию.

В целях безопасности канцлер решила изолироваться самостоятельно. Теперь глава немецкого правительства будет выполнять свои обязанности дистанционно.

При этом в СМИ недавно появлялись фотографии, как Ангела Меркель проходит сквозь толпу людей в магазине. Будут ли искать этих людей и отправлять в карантин, не уточняется.

Немецкие власти на данный момент рассматривают вариант запрета в стране на встречи более двоих человек вне работы, пишет "Комсомольская правда".

Напомним, вспышка COVID-19 стала набирать обороты в январе 2020 года, а началась в китайском Ухане. Позже инфекция распространилась за пределы страны и унесла жизни тысячи людей. По последним данным, число летальных исходов по всему миру составило 14 570. Однако вылечившихся больше – 96 170 человек. Количество зараженных сейчас – 331 130.

Ранее сообщалось, что власти Германии обсудят снятие санкций с России на фоне пандемии коронавируса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle