Супруги в Кузбассе отсудили полмиллиона рублей у виновника ДТП

Муж и жена, получившие травмы в ДТП, получили более 500 000 рублей за причиненный им моральный вред.

Инцидент произошел в Юрге. Водитель легкового автомобиля при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу встречному автомобилю, что привело к столкновению. В результате двое человек получили травмы средней тяжести. Оба пострадавших, а ими оказались супруги, более трех недель находились в медицинском учреждении, по завершении стационарного лечения им предстоит длительный период реабилитации.

Юргинский городской суд обязал виновника ДТП выплатить пострадавшим компенсацию морального вреда в размере 470 000 рублей в пользу пострадавшего водителя и 50 000 рублей – в пользу его супруги. Однако виновник ДТП добровольно не выполнил требование суда.

– Должника ограничили в праве выезда за пределы РФ, также было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке, – сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

В результате принятых мер компенсация морального вреда пострадавшим в ДТП была взыскана в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, пояснили в пресс-службе кузбасского УФССП.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle