Обиженный мужчина проучил биробиджанку уличным ограблением

Жительница Биробиджана, ЕАО, подверглась ограблению на улице со стороны неизвестного. Как позже выяснилось, им оказался мужчина, который ранее поругался с ней в одном из заведений города.

32-летняя женщина, проживающая в Биробиджане, написала заявление в полицию, в котором указала, что ее ограбили: злоумышленник сорвал с нее цепочку с кулоном стоимостью 45 тысяч рублей в районе улицы Шолом-Алейхема. После содеянного грабитель скрылся.

При этом женщина рассказала, что отдыхала в одном из баров города в компании мужчин, которые покинули заведение вслед за ней. Однако вместо того, чтобы ехать на такси, она решила пойти пешком, так как машина все никак не ехала. Тогда по дороге домой неизвестный и сорвал с ее шеи драгоценности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена.

Им оказался местный житель 1991 года рождения. Он дал признательные показания и признался, что отдыхал в том же питейном заведении, где и потерпевшая. Мужчина уточнил, что между ним и биробиджанкой возник конфликт, и тогда он решил проучить женщину.

Похищенное было изъято и возвращено женщине. По факту произошедшего в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), пишет EAOMedia.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по ЕАО.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle