Более 20 детей получили ожоги глаз на занятиях в московской школе

В одной московских школ более 20 учеников получили ожоги роговицы из-за работающей в классе кварцевой лампы. В настоящее время в обстоятельствах инцидента разбираются следователи.

Инцидент произошел накануне в Останкинском районе столицы. В больницу с жалобами на боль в глазах обратились ученики одной из местных школ. Всем обратившимся, которых оказалось более 20 человек, был поставлен диагноз электроофтальмия (повреждение глаз ультрафиолетовым излучением). Выяснилось, что причиной термических ожогов у школьников стала кварцевая лампа, которая весь день работала в классе, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Информация об инциденте распространилась в ряде СМИ, и публикациями заинтересовались сотрудники Следственного комитета. В настоящее время по факту получения малолетними термических ожогов глаз организована проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством, сообщила пресс-служба ГСУ СКР по Москве.

Ранее сообщалось об аналогичном случае, который произошел в Абакане. Там с диагнозом электроофтальмия в больнице оказались 10 школьников.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle