Предприимчивый продавец из ЕАО купил смартфон за счет клиентки

В Биробиджане местная жительница выплачивала кредит за два телефона вместо одного из-за "хитрого" договора, который на нее оформил сотрудник магазина.

В полицию обратилась 45-летняя биробиджанка и рассказала, что в конце прошлого года оформила кредит сроком на один год на телефон стоимостью 13 000 рублей с ежемесячным платежом в 1 406 рублей. Однако, когда женщина обратилась в кредитную организацию с целью уточнить информацию об отсутствии задолженности, выяснилось, что договор оформлен на два года, а сумма по нему составляет почти 29 тысяч рублей.

Оказалось, что сотрудник магазина вписал в договор еще один смартфон стоимостью около 17 тысяч рублей. Вскоре молодой человек был задержан и доставлен в отделение полиции. На допросе он пояснил, что два телефона он пробил случайно, а когда покупательница не стала читать кредитный договор, то решил воспользоваться ситуацией и оставил второй гаджет себе, который, со слов задержанного, он позже потерял.

В отношении предприимчивого продавца заведено уголовное дело о мошенничестве, за содеянное ему грозит крупный штраф или реальный срок лишения свободы до пяти лет, сообщает EAOMedia со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle