Замначальника ГИБДД по Воронежской области объяснил 22 квартиры семейным бизнесом

Подполковник МВД Игорь Качкин, занимающий пост замначальника ГИБДД по Воронежской области, рассказал, откуда у его семьи имеются 22 квартиры и многочисленные земельные участки на сумму около 63 млн рублей.

Так, недавно прокуратура обнаружила у полицейского Игоря Качкина дома, квартиры и земельные участки на сумму свыше 63 млн рублей и в феврале 2020 года потребовала изъять имущество со спорным статусом. У ведомства возник ряд вопросов, так как зарплата подполковника составляет 60 тыс. рублей. При этом известно, что его брат является полицейским, а родители находятся на пенсии.

Отец Качкина попытался вступиться и назвал обвинения клеветой и черной завистью. По его словам, только его упорный и честный труд помог ему заработать на такое количество недвижимого имущества.

Он разъяснил, что особняк площадью 27 кв. м он построил 28 лет назад, когда находился на должности директора мебельного комбината. Сейчас же ему 68 лет, он на пенсии и это его единственные доходы: 15 тыс. рублей в месяц, а также деньги от пункта техосмотра и автомойки.

– Из моего декларируемого имущества у меня только одна квартира и одна комната в общежитии. Все остальное принадлежит родителям, – рассказывает сам Игорь Качкин, приводит его слова НТВ.

В отделении МВД по Воронежу считают, что поводов для увольнения Качкина нет, поскольку вся недвижимость принадлежит не ему, а его родителям. Таким образом, отчетность за имущество он предоставлять не должен. Сам подполковник сказал про инцидент с проверкой следующее: "эмоциональное напряжение величайшее, я в шоке". Единственное, в чем оказался "замешан" Качкин, – это в участии в сделках по приобретению квартир по доверенности.

Отец Качкина отметил, что невиновность сына семья собирается отстаивать в суде, а тот, кто затеял данные действия, "просто не знает о бумеранге".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle