Самые важные события минувших выходных: дайджест новостей за 22-24 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире мы кратко изложили в дайджесте новостей на VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Власти установили виновных в загрязнении воздуха в Кемерове

Замгубернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов затронул в соцсетях тему грязного воздуха в областном центре и перечислил виновников. По словам чиновника, в среднем за год на долю автомобилей в Кемерове приходится 31,9% всех выбросов, на ГРЭС и ТЭЦ – 29,2%, частный жилой сектор – 14,2%, на промышленные предприятия – 24,7%.

Панов отметил, что основная часть выбросов приходится на самих жителей и теплогенерирующие объекты, без которых жизнь города невозможна.

2. Кемеровостат подсчитал количество мужчин в Кузбассе

Согласно имеющимся данным, на начало 2019 года количество мужчин в области составило 1228,2 тыс.человек. При этом на 1000 человек мужского пола приходилось порядка 1177 женщин, сообщили в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области.

– Численное превышение женщин над мужчинами в составе населения отмечается с 35 лет и с возрастом увеличивается. Такое неблагоприятное соотношение сложилось из-за сохраняющегося высокого уровня преждевременной смертности мужчин, – рассказали исследователи.

3. Молодые кемеровчанки оголились ради алкоголя (18+)

Накануне в одном из кемеровских клубов развлекательная программа сделала посетительниц суперпопулярными. Девушкам предложили поучаствовать в конкурсе за вознаграждение в виде бесплатного алкоголя. За приз вызвались побороться две юные гостьи. Очевидцы поспешили поделиться снимками конкурсанток в Сети. Об этом сообщил паблик Интересный Кемерово.

Фото разделили интернет-комментаторов на два лагеря: одни восторгаются раскрепощенностью девушек, другие жестко их критикуют.

РОССИЯ:

1. Власти помогли найти работу задавшей вопрос о доходах Путину петербурженке

Власти Санкт-петербурга помогли с трудоустройством местной жительнице, которая 19 февраля задала вопрос президенту России о том, как можно выжить на 10 800 рублей в месяц. Об этом пишет ТАСС. Отмечается, глава государства согласился с женщиной, что тяжело прожить на такие деньги, и поделился о мерах, которые власти принимают для повышения доходов населения.

Как пишут СМИ, петербурженке предложили работу в медучреждении Приморского района, на которую она согласилась. Теперь женщина будет развозить документы. Кроме того, ее сыну также была предложена работа.

2. Онищенко предложил запретить россиянам наносить татуировки

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко призвал запретить татуировки в России.

По мнению бывшего главного санитарного врача страны, пристрастие к нанесению татуировок, которое он назвал "туземной модой", связано с переизбытком половых гормонов. Особый негатив, по словам Онищенко, вызывает тот факт, что нанесением татуировок увлекаются молодые россиянки и будущие матери, сообщило издание "Говорит Москва".

3. Неизвестный подарил смертельно больному ребенку на Урале 29 млн рублей

Как стало известно, пятимесячной девочке из Екатеринбурга поставили смертельный диагноз – спинальная мышечная атрофия (СМА). Данное заболевание сопровождается полным ослаблением мышц.

Семья начала собирать деньги на дорогостоящее лекарство, которое было необходимо ввести до конца февраля. В общей сложности им удалось собрать 153 миллиона рублей, однако недавно стало известно, что такой суммы удалось достичь благодаря неизвестному благотворителю, который перевел на счет семьи 29 миллионов рублей, передает spbdnevnik.ru.

МИР:

1. Англичанка "оскорбила" посетительниц сауны своим сексуальным телом

Жительница Англии была вынуждена покинуть спа-центр из-за того, что посетительницам не понравился ее "неподобающий" купальник. По их мнению, девушка выглядела чересчур вызывающе. Администратор спа-центра потребовала разговора с девушкой наедине. Сотрудница сказала, что несколько мам пожаловались на ее "неподобающий" внешний вид, который их "оскорбляет". После этого Бернардокки было высказано предложение обмотать вокруг талии полотенце.

Девушка отказалась выполнять требование и покинула заведение. Жених англичанки считает, что сложившаяся ситуация является дискриминацией ее тела. Об этом пишет издание The Sun.

2. Отец рассказал на Reddit об оставленной в аэропорту дочери и отпуске с новой семьей

По словам мужчины, он планировал отправиться в отпуск за границу со своей 14-летней дочерью от первого брака, а также с новой супругой и их общими двумя детьми. Однако по прибытии в аэропорт оказалось, что авиакомпания не сможет пустить школьницу на рейс из-за того, что ее паспорт станет недействительным спустя два месяца.

После долгих споров мужчина принял решение отправится в поездку без дочери, пообещав взять ее в другой раз. Вернувшись из отпуска, отец понял, что дочь с ним не разговаривает и даже намерена сменить школу из-за одноклассников, которые считают ее лгуньей за обман о предстоящем путешествии, передает Mirror.

3. Число зараженных китайским коронавирусом в Южной Корее достигло 346 человек

По последним данным, в Южной Корее за сутки число инфицированных китайским коронавирусом возросло на 142 человека. Всего заболевших в республике – 346.

Как пишут СМИ, за последние сутки число зараженных новым типом коронавируса COVID-19 в Южной Корее возросло на 142 человека. При этом всего инфицированных в республике на данный момент 346 человек. Об этом сообщает пресс-служба национальных Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Фото: images.google
Комментарии для сайта Cackle