Снова в школу: в кемеровских школах отменили карантин

В Кемерове распоряжением территориального управления Роспотребнадзора отменен карантин в учебных заведениях. Школьники приступят к занятиям 25 февраля.

Кемеровские школы вновь приступят к очным занятиям – в столице области завершается карантин, который был объявлен в связи с распространением гриппа и простуды. Напомним, карантин детсадах и школах Кемерова ввели 10 февраля. Почти две недели школьники учились дистанционно.

– Учебным заведениям областной столицы рекомендовано возобновить образовательную деятельность с 25 февраля. При этом противоэпидемические мероприятия по профилактике гриппа в школах будут проводиться в полном объеме, – пояснили в пресс-службе кузбасского отделения Роспотребнадзора.

По информации кузбасского отделения Роспотребнадзора, по состоянию на 17 февраля в Кемеровской области приостановлена очная форма обучения в 242 школах, восьми школах-интернатах и одном среднем профессиональном учебном заведении. Закрыты полностью на карантин 16 дошкольных образовательных учреждений. Частично на карантин закрылись 26 школ и 33 детских сада.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle