Самые важные события минувшего дня: дайджест новостей за 19 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире мы кратко изложили в дайджесте новостей на VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Роспотребнадзор продлил карантин в школах Кузбасса

– Из-за неблагоприятной эпидобстановки в регионе решено продлить карантинные мероприятия для дошкольных и школьных учреждений Кузбасса до 24 февраля, – рассказали VSE42.Ru в пресс-службе кузбасского отделения Роспотребнадзора.

По информации надзорного ведомства, уровень заболеваемости превысил эпидемический порог по области почти на 28 %, а в столице региона – почти на 94%. По сравнению с прошлой неделей по всему Кузбассу число больных возросло почти на 2 000 человек.

2. Новый мост через Искитимку построят в Кемерове

Еще один мост будет построен в Кемерове. Он свяжет берега реки Искитимка. В результате новая автомобильная дорога пройдет от проспекта Притомский до улицы Мичурина в районе кемеровского бассейна "Лазурный".

Об этом VSE42.Ru сообщил источник в администрации областного центра. По словам собеседника, новая дорога позволит разгрузить перекресток Притомский – Соборная – Октябрьский.

3. Владельцы кемеровского ТЦ "Радуга" не смогли опротестовать решение о закрытии

Жалоба ООО "Кузбасс-3", которое является владельцем ТЦ "Радуга", осталась без удовлетворения. Так, томский арбитраж согласился с решением суда первой инстанции по поводу запрета эксплуатации здания. Об этом сообщается на сайте Седьмого арбитражного апелляционного суда.

Напомним, администрация Кемерова обратилась в суд с требованием запретить эксплуатацию ТЦ "Радуга" из-за нарушения правил пожарной безопасности. В результате городской арбитраж удовлетворил требование истца. Однако компания-собственник подала апелляцию.

РОССИЯ:

1. Арестованный по делу Голунова полицейский рассказал о приказе подбросить наркотики

Адвокат бывшего полицейского Игоря Ляховеца, проходящего по делу журналиста Ивана Голунова, Алексей Коврижкин сообщил изданию ТАСС, что на прошлой неделе, в рамках очной ставки с его подзащитным и его бывшим подчиненным Коноваловым, последний заявил, что Ляховец дал ему указание подкинуть Голунову наркотики, после чего полностью признал свою вину.

– Согласно показаниям Коновалова, Ляховец заявил ему, что Голунов занимается распространением наркотиков, но на него нет доказательств, а потому надо подбросить журналисту запрещенные вещества, – рассказал адвокат.

2. Сын Елены Яковлевой показал лицо без татуировок

Единственный наследник российской актрисы Елены Яковлевой Денис Шальных поделился с пользователями Сети фото, на котором его лицо изображено без татуировок. Стоит отметить, что на кадре с трудом можно узнать молодого человека, поскольку ранее он никогда не показывал себя без рисунков на теле. Как оказалось, данная фотография является результатом совместного творческого проекта Шальных и студентов-телевизионщиков. Однако с какой целью создается данный проект и что он из себя представляет, молодой человек уточнять не стал.

3. Отец попал под следствие за семь лет истязаний дочери в Ленобласти

В Ленинградской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по подозрению в истязании четырнадцатилетней девочки-подростка.

Установлено, что пострадавшая девочка-подросток проживает вместе с родителями во Всеволожском районе Ленинградской области. На протяжении долгого времени 50-летний мужчина истязал свою дочь. По данным РЕН ТВ, издевательства над девочкой продолжались с 2013 года.

МИР:

1. Школьник занялся сексом с учительницей за мармеладные мишки и чай в США

В американском городе Чикаго местную жительницу, которая работает школьной учительницей, обвиняют в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего подростка.

По версии следствия, 33-летняя учительница заманила к себе домой своего ученика, предложив ему мармеладных мишек и чай с каннабисом за интимную близость. Вскоре после этого женщина рассказала о сексе с учеником своему другу, который обратился в полицию, передает Daily Star.

2. Бритни Спирс дотанцевалась до перелома ноги

Бритни Спирс сломала ногу. Об этом рассказал ее возлюбленный Сэм Асгари на своей странице в Instagram. В Сети он опубликовал совместную фотографию с певицей и рассказал, что произошло. Также он показал наложенную фиксирующую повязку, на которой синим и зеленым маркерами написал слово "stronger" (сильнее).

– Моя львица сломала плюсневую кость, делая то, что любит – танцуя, – объяснил Асгари.

3. Принц Гарри и Меган Маркл решили отказаться от своего бренда Sussex Royal

Принц Гарри и Меган Маркл решили провести ребрендинг торговой марки Sussex Royal, которую они продвигали для продажи собственной линии одежды, канцелярии, книг, а также благотворительной организации.

Пара поговорила с королевой Елизаветой II и приняла решение, что после отречения от титулов и отказа от королевских полномочий использование бренда Sussex Royal может вызвать в обществе ряд вопросов, сообщает Daily Mail.

Фото: images.google
Комментарии для сайта Cackle