Самолет ударился о землю при взлете в Магадане: есть пострадавшие

Советский самолет Ан-2 в Магадане 20 февраля совершил экстренную посадку на аэродроме при взлете. Сообщается, что самолет не смог набрать высоту и ударился о полосу движения. В результате происшествия пострадали люди.

В утреннее время, 20 февраля, в Магадане при взлете произошел инцидент: самолет Ан-2 с 12 пассажирами и двумя членами экипажа на борту совершил экстренную посадку при взлете. Судно направлялось в поселок Сеймчан в Магаданской области.

По предварительной информации, воздушный транспорт не смог набрать высоту и ударился нижней частью о землю. РЕН ТВ пишет, что причиной стал перегруз.

Сообщается, что всего в происшествии пострадали семь человек, они доставлены в больницу. Характер их травм в медучреждении оценивают как легкий. Погибших нет.

Позже спасатели уточнили, что высота падения самолета составила около десяти метров.

Сейчас дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ начало процессуальную проверку в связи с инцидентом. Выясняются все обстоятельства и детали произошедшего.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС России по Магаданской области.

Ранее сообщалось о нескольких инцидентах, связанных с воздушным транспортом: самолет Новосибирск – Москва совершил экстренную посадку, а на борту самолета, выполнявшего рейс из Иордании в московский аэропорт Домодедово, пассажир стал причиной нарушения общественного порядка.

Фото: VSE42.Ru
Фото: РЕН ТВ
Комментарии для сайта Cackle