Вирусные инфекции распространяются в Кузбассе, несмотря на массовое закрытие школ

В Кемеровской области продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Всего за помощью обратились почти 25 тысяч кузбассовцев с симптомами вирусных инфекций.

Число граждан с симптомами респираторных инфекций в регионе за неделю увеличилось на 1 945 человек. По состоянию на 17 февраля обратившихся в больницы выросло на 8,7% в сравнении с прошлой неделей. Эксперты фиксируют превышение эпидемического порога на 2,2 ‒ 27,6% среди всех индикаторных групп населения, сообщили в кузбасском управлении Роспотребнадзора.

Лабораторные исследования подтвердили диагноз у половины кузбассовцев, попросивших о медицинской помощи. Среди них 34,7% оказались больны гриппом.

Непосредственно в Кемерове зарегистрировано 6 237 случаев ОРВИ. Эпидемиологический порог по заболеваемости вирусными инфекциями в областном центре превышен на 93,7%.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что все школы кузбасской столицы отправились на карантин на неопределенный срок. Городские власти не уточняли, когда ученики смогут вернуться за парты.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle