Беловский цех по производству полуфабрикатов закрылся на три месяца из-за антисанитарии

В Беловском районе инспекторы надзорного ведомства выявили многочисленные нарушения требований СанПиН на предприятии, занимающемся изготовлением полуфабрикатов. Деятельность цеха приостановлена на 90 суток по решению суда.

Плановая проверка прошла в здании цеха, расположенного на улице Юбилейной, 2а в селе Беково. В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения как внутри помещения, так и на прилегающей к цеху территории.

Так, вблизи здания было организовано хранение строительного мусора, а контейнер для сбора отходов не вывозился более трех дней. Туалет, который установлен на улице, не убирается, а выгребная яма оказалась переполненной.

Из всех цехов раковина оказалась только в мясном, однако к ней не была подведена проточная горячая и холодная вода, а также отсутствовал смеситель. При этом контроль качества используемой на предприятии воды не проводился, это же касается поступающего сырья и готовой продукции.

За данные нарушения и ряд других в отношении владельца предприятия заведены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности цеха. По решению Беловского районного суда работа предприятия остановлена на 90 суток, сообщила пресс-служба кузбасского Роспотребнадзора.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle