Суд в Петербурге решил принудительно поместить в карантин сбежавшую из больницы пациентку

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск о принудительном помещении в коронавирусный карантин пациентки, которая самовольно покинула инфекционную больницу в начале февраля.

Рассмотрение искового заявления главы городского Роспотребнадзора Наталии Башкетовой состоялось сегодня, 17 февраля. По решению суда, сбежавшая из больницы Боткина горожанка будет принудительно госпитализирована как минимум до 19 февраля, пока врачи не подтвердят отсутствие у нее опасного заболевания, пишет "Интерфакс".

Информагентство отмечает, что участники процесса были без медицинских масок, однако в зале судебных заседаний работал рециркулятор (аппарат для кварцевания).

Напомним, что главный государственный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталия Башкетова обратилась с иском в суд после побега одной из пациенток Боткинской больницы, находившейся в двухнедельном коронавирусном карантине.

Позже стало известно, что примеру беглянки последовали еще трое петербуржцев, двое из которых вернулись обратно, спустя некоторое время. Иск с требованием о принудительной изоляции в карантине еще одной беглянки в ближайшее время также будет рассмотрен в суде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle