Самые важные события минувшего дня: дайджест новостей за 13 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире мы кратко изложили в дайджесте новостей на VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. СМИ сообщили о задержании экс-заместителя главы Новокузнецка

Экс-заместителя главы Новокузнецка задержали и доставили в южную столицу Кузбасса для избрания меры пресечения, сообщает "КузПресс". По имеющимся данным, мужчину задержали в среду, 12 февраля.

По информации СМИ, ранее указанного заместителя уволили после скандала с лечебно-исправительной колонией №16. Городские власти заявили, что мужчина подделал подпись главы города на документах, в которых говорилось об оплате услуг ассенизаторов в колонии. После этого заместителя и еще нескольких чиновников уволили.

2. Киселевчанка попала под суд за спасение детей от буйного сожителя

В Киселевске будут судить 32-летнюю мать, которая при попытке защитить детей перестаралась. По данным полиции, 40-летний мужчина буйствовал и ругался на подопечных сожительницы, и женщина встала на их защиту. Разгорелся скандал, в ходе которого дама атаковала оппонента ножом.

– Она взяла кухонный нож и ударила им потерпевшего. После этого женщина обработала его рану и уехала, – рассказали в ГУ МВД.

3. Треть кузбассовцев пожаловалась на слишком большую зарплату у начальников

Портал по поиску работы провел опрос среди кузбассовцев на тему зарплаты и выяснил, что 34% респондентов знают размер получки руководителя. Из них 55% посчитали сумму справедливой, 11% сочли сумму недостаточной при его уровне ответственности. 34% же уверены, что начальник получает незаслуженно много денег.

При этом 37% респондентов уверены, что их коллеги должны получать больше своей нынешней заработной платы. 44% считают, что они получают столько, сколько и положено. 19% предпочли бы, чтобы коллеги зарабатывали меньше. Опрос проводил портал "Зарплата.ру", участвовали 1 040 человек.

РОССИЯ:

1. Фото застолья осужденного за убийство Бориса Немцова распространились в Сети

На одной из страниц во "ВКонтакте" появились фото застолья осужденных, предположительно, в колонии. Среди них также был убийца политика Немцова. На снимках мужчины сидят за столом, который заставлен фруктами, шашлыками и коробками с соком. Фото датируются 3 июля 2018 года: на тот момент Дадаев уже был осужден. Кроме того, в социальных сетях последний раз он был 8 июля 2018-го.

Руководитель пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области Ольга Хинданова рассказала РИА "Новости", что по факту инцидента будет проведена служебная проверка. Так, будут установлены автор снимков, где они сделаны, и использовался ли при этом интернет.

Фото: ВКонтакте / Ислам Ирон.

2. Дана Борисова перестала скрывать поклонника

В официальном Instagram-аккаунте Даны Борисовой появилось неожиданное признание. Телеведущая рассказала своим подписчикам, что каждый понедельник курьер ей привозит букет из сотни роз от загадочного поклонника. Однако единственное, что она о нем знает, – его зовут Владимир.

– Вообще не собиралась делать пост о загадочном мистере Х. Мол, видели рядом со мной импозантного мужчину средних лет. Такой вариант исключен, потому что я сама его в жизни не видела и не слышала, – пояснила знаменитость.

3. Жена священника скрылась после ДТП с ребенком под Калугой

По предварительной информации, 33-летняя жена священнослужителя не справилась с управлением LADA Largus и наехала на 11-летнюю девочку и ее мать. Они шли по противоположной обочине. Так, после ДТП автоледи скрылась, однако ее личность удалось установить.

Родственница девочки рассказала, что она находится в больнице. Медики диагностировали у ребенка компрессионный перелом позвоночника. По словам женщины, мать также получила травмы, сообщает KP40.RU.

МИР:

1. Житель Тайваня отправил начальнику фото трупа ради продления отпуска

Житель Тайваня решил продлить свой отпуск, в котором он уже находился около месяца. Во время переписки со своим начальником мужчина отправил фотографию мертвеца в качестве доказательства того, что его отдых необходимо продлить по семейным обстоятельствам.

Отпустил ли начальник своего подчиненного, неизвестно. Но переписка, попавшая в Сеть, вызвала бурю различных эмоций у пользователей. Многие обвиняли мужчину в циничности. Другие согласились с тем, что в безвыходной ситуации на такое пойти можно, передает AsiaOne.

2. Ребенок из США попал в реанимацию после падения в ведро с бобами

Инцидент произошел в американском городе Грейсон, штат Калифорния. По неизвестным причинам малыш в возрасте одного года попал в ведро с запеченными бобами. Отмечается, что ребенка заметили и вытащили лишь спустя некоторое время. Ему удалось выжить в том числе благодаря тому, что содержимое ведра было холодным. В настоящее время он находится в отделении реанимации.

Сотрудники полиции пытаются выяснить все обстоятельства произошедшего, передает Daily Mail.

3. Софи Тернер и Джо Джонас станут родителями

Как пишут СМИ, Софи Тернер находится в интересном положении. Сразу несколько источников сообщили издание E!, что актриса вместе со своим супругом Джо Джонасом ждет первого ребенка. Отмечается, что официального заявления со стороны пары еще не было, однако родные и близкие молодоженов уже в курсе радостного события и счастливы за них.

Фото: images.google
Комментарии для сайта Cackle