Милонов предложил запретить в российских школах День святого Валентина

В Госдуме предложили запретить празднование Дня святого Валентина в школах России. С данной инициативой выступил депутат Виталий Милонов.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру просвещения Сергею Кравцову запретить праздновать в школах День святого Валентина. Он объяснил данное решение тем, что этот праздник может сформировать у подростков искаженное представление о любви.

В обращении министру Милонов указал, что празднование 14 февраля лишено глубины и философской мудрости.

– "Пластиковость" и потребительская сущность этого "праздника" крадут у подрастающего поколения ключ к миру чистых чувств и осознания всей глубины духовной близости истинным чувствам, – заявил парламентарий.

У депутата вызвало опасение, что необдуманное решение образовательных учреждений о проведении праздника может спровоцировать у школьников неправильные и искаженные представления о любви или брачных отношениях.

Из-за этого Милонов предложил рассмотреть возможность ввести превентивный запрет на празднование Дня святого Валентина в стенах государственных образовательных учреждений, так как это противоестественно традициям отечественной культуры, сообщает РИА "Новости".

Ранее Виталий Милонов предлагал запретить в образовательных учреждениях проводить Хэллоуин.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle