Огонь уничтожил два дома в Прокопьевском городском округе

Накануне в Прокопьевске и его пригороде огонь практически уничтожил два частных дома.

Как сообщают горожане, сильный пожар произошел в воскресенье вечером на улице Вишневой, Прокопьевск. Сообщение о том, что горит жилой дом, спасатели получили в 22:54 по местному времени.

– К моменту прибытия первого подразделения пожарной службы дом горел внутри по всей площади, – прокомментировали происшествие в ГУ МЧС Кузбасса.

В результате пожара обгорели стены дома внутри и снаружи, прогорела и обрушилась крыша дома, частично обрушилось потолочное перекрытие. Огонь также перекинулся на надворное строение и частично повредил его крышу и одну из стен. Общая площадь пожара составила 54 квадратных метра. Ликвидировать возгорание на частном подворье спасателям удалось в 23:33. От МЧС России к тушению дома привлекались 14 человек и четыре единицы техники. Предварительно установлено, что дом загорелся из-за нарушения правил эксплуатации печного оборудования.

Еще один сигнал о пожаре в Прокопьевском городском округе спасатели получили в 04:16, 10 февраля. По словам очевидцев, загорелся частный жилой дом в поселке Спиченково.

– К месту происшествия в переулок Перевальный прибыли 14 человек и четыре единицы техники, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

К их приезду огонь распространился по всей площади внутри дома. Около 30 минут потребовалось спасателям, чтобы остановить распространение пламени. Полностью ликвидировали возгорание в 05:04 по местному времени. В результате у строения обгорели стены внутри и снаружи, сгорел и обрушился потолок и крыша дома. Общая площадь пожара составила 61 кв. м.

Как предварительно установили эксперты, причиной возгорания в жилом доме стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Информации о пострадавших нет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle