Сенатор заявил о возможности улучшения жизни россиян из-за изменения Конституции

Сенатор, сопредседатель профильной рабочей группы Андрей Клишас считает, что благосостояние россиян может улучшиться в связи с изменениями Конституции.

Клишас считает, что при изменении Конституции можно будет увидеть повышение благосостояния россиян. Это связано с закреплением в главном документе страны гарантий минимального размера оплаты труда не менее величины прожиточного минимума, индексации социальных выплат, пенсии.

– Я думаю, что за короткое время мы увидим реальные изменения ситуации по повышению уровня благосостояния граждан с низким уровнем дохода, – цитирует сенатора РИА "Новости".

Напомним, в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил внести изменения в Конституцию. После этого он создал рабочую группу, в которую вошли глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, директор государственного научно-исследовательского учреждения "Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве Российской Федерации" Талия Хабриева и другие.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle