Самые важные события минувшего дня: дайджест новостей за 27 января

Ежедневно в мире происходит множество событий. Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире мы кратко изложили в дайджесте новостей на VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Морозы до – 31ºС пройдутся по Кузбассу на неделе

По данным синоптиков, на протяжении ближайших нескольких дней в регионе будет холодать. Днем 28 января столбик термометра поднимется до 0,-5ºС. Ожидается снегопад, местами метели, гололедица. К ночи на среду температура опустится до – 7,-12ºС, днем будет – 6,-11ºС. Ветер ослабнет до 5-10 м/с с порывами до 18 м/с. Кузбассовцев по-прежнему будут сопровождать метели и гололедица.

В четверг ожидается резкое похолодание. В темное время суток прогнозируется до – 15,-20ºС, местами до – 26ºС. Температура воздуха в течение дня сохранится в тех же значениях. Конец недели выдастся особо морозным.

2. Дальнобойщик из Новокузнецка от безысходности перегородил фурой дорогу в Москве

В минувшую пятницу, 24 января, в Москве дальнобойщик перекрыл движение своей фурой на Бауманской улице, и как впоследствии выяснилось, мужчина приехал в столицу страны из южной столицы Кузбасса. По словам горожанина, в ноябре он нашел работу по объявлению в ростовской конторе, и первые три месяца платили исправно, однако в январе вместо положенных 60 тысяч внезапно пришли 13. Мужчина был вынужден привлечь к себе внимание.

Полицейские составили на новокузнечанина протокол за повреждение дорожных сооружений, за что полагается штраф до 10 тысяч рублей. Тем не менее сибиряк добился своего: работодатель, оформив ему задним числом отпуск, выслал 15 тысяч рублей отпускных и 26 тысяч в качестве "премии". Кроме того, компанией заинтересовался Следственный комитет. Об этом сообщил telegram-каналу Baza.

3. Заместитель главы Кемерова Ильи Середюка ушел в отставку

Сергей Прозоров ушел с поста замглавы кузбасской столицы по городскому развитию. Об этом VSE42.Ru сообщили в администрации Кемерова. В администрации областного центра Сергей Прозоров занимался вопросами развития города, в его подчинении также находилось управление архитектуры и градостроительства.

РОССИЯ:

1. Российский гастроэнтеролог: изжога может свидетельствовать о серьезной болезни

Заведующий отделением лечения воспалительных заболеваний кишечника МКНЦ им. А. С. Логинова Олег Князев посоветовал россиянам обращаться в больницу при первых симптомах. Он отметил, что даже изжога может свидетельствовать о серьезном заболевании.

По словам медика, при появлении даже самых обыденных симптомов, например, изжоги, необходимо обратиться в больницу. Князев отметил, что она может быть вызвана гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью или язвой 12-перстной кишки, желудка. При этом у подобных заболеваний существуют серьезные осложнения – перфорация, желудочное кровотечение, процитировала гостроэнтеролога "Говорит Москва".

2. СМИ: Бузова повеселилась перед свадьбой

Появилась информация, что популярная телеведущая Ольга Бузова собрала подруг на девичник перед собственной свадьбой. Кроме того, сообщается, что вечеринка прошла тайно.

Как отмечает пресса, после возвращения пары с горнолыжного курорта артистка призналась своим близким, что в скором времени станет законной супругой. После чего в честь данного события в узком кругу устроила девичник. Однако, когда именно состоится бракосочетание, на данный момент остается загадкой. При этом в социальных Сетях грядущее торжество поклонники Бузовой активно обсуждают. Об этом пишет издание "Экспресс-Новости".

3. Неизвестный застрелил председателя ЖСК в центре Новосибирска

На улице Каменской в Новосибирске был найден труп председателя ЖСК "Залесский" Олега Арчибасова. Сообщается, что его застрелили.

Арчибасов известен по конфликту дольщиков с компанией, которая занималась строительством дома на улице Залесского, 6. При этом бизнесмен представлял интересы первых. Начальник управления контроля в области долевого строительства Иван Кузнецов в 2018 году заявлял, что стороны пришли к конструктивному диалогу. Об этом пишет "Тайга.инфо".

МИР:

1. Житель Китая планировал сесть в тюрьму, чтобы избежать женитьбы

Житель Китая сделал предложение своей девушке, однако со временем понял, что не любит ее. При этом невеста была счастлива, и жених не мог рассказать ей о решении отменить свадьбу. Он придумал план: совершить мелкое правонарушение, сесть ненадолго в тюрьму. По мнению молодого человека, тогда торжество отменится, к тому же родители девушки не позволят ей выйти замуж за преступника.

Так, мужчина украл колонку в ночном клубе. Однако она оказалась настолько дешевой, что он отделался штрафом. При этом девушка также не послушала родителей и сказала жениху, что готова дождаться его из тюрьмы. Об этом пишет агенство "Экспресс".

2. Дейкер Монтгомери из "Очень странных дел" может сыграть Росомаху в будущих фильмах

Роль Росомахи в "Людях Икс" долгое время исполнял австралийский актер Хью Джекман. Его последняя роль в виде данного персонажа была в фильме "Логан" 2017 года.

Сейчас в СМИ появилась информация, что на роль Росомахи может попасть австралийский актер Дейкер Монтгомери, который особо известен по роли Билли в сериале "Очень странные дела". Он в том числе появлялся в фильме "Могучие рейнджеры" в роли красного Тонто. Уточняется, что актеру 25 лет и он не является единственным предположительным кандидатом. Об этом пишет inforeactor.ru со ссылкой на источник.

3. Немецкий чиновник раскритиковал выступления российских фигуристов на ЧЕ

Спортивный директор Федерации фигурного катания Германии Удо Денсдорф нелестно отозвался о выступлениях российских спортсменов на чемпионате Европы, несмотря на их успех.

Денсдорф посчитал выступления российских спортсменов "детскими". Кроме того, он отметил, что дальнейшая карьера фигуристов остается под вопросом. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на Sueddeutsche Zeitung. Напомним, российские спортсмены завоевали десять из 12 медалей на чемпионате Европы в 2020 году, который проходил в австрийском Граце. В женском одиночном катании РФ представляли 16-летняя Алена Косторная, 15-летние Анна Щербакова и Александра Трусова. 23-летняя представительница Германии Николь Шотт заняла 13-е место.

Фото: images.google
Комментарии для сайта Cackle