Голикова сообщила о находящихся за чертой бедности 18,5 миллиона россиян

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала о количестве россиян, которые находятся за чертой бедности. Она отметила, что сейчас их насчитывается 18,5 миллиона.

По словам Голиковой, на 2018 год в России 18,5 миллиона человек находились за чертой бедности. При этом у большинства из них есть дети. При этом вице-премьер отметила пользу пособия до трех лет. Однако она подчеркнула, что, когда ребенку исполняется три года, выплаты снижаются, и семья попадает в категорию бедных.

Так, политик рассказала, что с 2021 года финансирование программы социального контракта для бедных семей увеличится до 29 миллиардов рублей ежегодно. Сейчас оно составляет семь миллиардов рублей.

– Мы предполагаем, что с 2021 года к этим семи миллиардам рублей, которые у нас уже предусмотрены, можно было бы добавить еще 22 миллиарда рублей, соответственно, по годам, – цитирует Голикову ТАСС.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию поднял вопрос о введении выплаты малоимущим семьям с детьми от трех до семи лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle