Полиция связала крушение вертолета легенды баскетбола Коби Брайанта с густым туманом

Правоохранители Лос-Анджелеса назвали предварительную причину, по которой разбился вертолет звезды НБА, спортсмена Коби Брайанта. Сообщается, что на данный момент рассматривается версия с плохими погодными условиями.

Полиция считает, что погодные условия в день трагедии с частным вертолетом Коби Брайанта не соответствовали даже минимальным требованиям.

Сообщается, что тогда стоял густой туман и не летал даже воздушный транспорт американских правоохранителей.

При этом уточняется, что вертолет летел на очень маленькой высоте с большим количеством топлива, что послужило причиной пожара после падения. Помимо данных проблем, скорость полета составляла примерно 160 миль в час (257,44 км/ч).Перед падением воздушный транспорт кружил еще 15 минут, после чего врезался в склон горы в Калабасасе.

Легендарный баскетболист, а также еще шесть членов экипажа, направлялись на баскетбольную тренировку в академию Коби Брайанта. Известно, что на борту также находился тренер по бейсболу Джон Альтобелли: он как и "легенда" НБА взял с собой 13-летнюю дочь. В авиакатастрофе никто не выжил.

Как оказалось, действия пилота спасли людей на земле: он увел вертолет от жилого пригорода Лос-Анджелеса, Глендейла, и других населенных пунктов.

Напомним, что накануне стало известно о смерти баскетболиста Коби Брайанта. На момент смерти ему был 41 год.

За свою жизнь он выступал за клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Лейкерс" и становился чемпионом команды пять раз. В 2008 году и 2012-м выигрывал Олимпиаду в составе сборной США по баскетболу. Помимо этого спортсмен девять лет подряд возглавлял рейтинг самых высокооплачиваемых баскетболистов НБА по версии американского бизнес-журнала Forbes.

В 2016 году Брайант завершил спортивную карьеру и занялся инвестициями в сфере технологий, медиа и данных, пишет Championat.

Фото: Pixabay
Фото: Instagram / @kobebryant
Фото: Twitter / @TMZ_Sports
Комментарии для сайта Cackle