Оставленные в московском аэропорту мальчики отправятся в детский дом

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко рассказала, что у двоих мальчиков из Комсомольска-на-Амуре, которые были оставлены в аэропорту Шереметьево, не нашлось родственников.

По словам уполномоченного по правам ребенка, у братьев не нашлось родственников, которые были бы готовы взять их под опеку. Поэтому мальчиков определят в детский дом.

– В настоящий момент никто из родственников детей не заявил о желании взять на себя ответственность за детей и забрать их под опеку, поэтому по возвращении в Хабаровский край они, скорее всего, будут помещены в детский дом или интернат, – объяснила Трегубенко.

Она отметила, что в данный момент власти Хабаровска решают вопрос о доставке детей в родной регион. После того, как они прибудут обратно, их, перед отправкой в специализированное учреждение, осмотрят медики, чтобы определить состояние здоровья, сообщает РИА "Новости".

Ранее стало известно, что в московском аэропорту были найдены мальчики 2011 и 2014 годов рождения. Их оставил родной отец с запиской, в которой было сказано, что у него нет денег, чтобы их содержать. В конце прошлой недели отец забрал документы из образовательных учреждений и заявил, что они уезжают в Москву, так как там есть жилье и можно найти работу.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle