Правоохранители задержали сотрудников ГИБДД по подозрению во взятке в Туапсе

Двое сотрудников ДПС ГИБДД ГУ МВД России были задержаны в связи с подозрением в получении взятки в городе Туапсе. Соответствующее видео было опубликовано в Сети.

В Сети появилось видео, на котором двое сотрудников ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю были задержаны в связи с подозрением в получении взятки группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в январе 2016 года от одного из задержанных поступило предложение местному жителю, который являлся участником фиктивных дорожно-транспортных происшествий, давать взятки "за совершение незаконных действий в пользу участника инсценированных ДТП".

После этого с мая 2016 года по январь 2017 года сотрудниками полиции, которые знали об имитации, неоднократно совершался выезд на подставные ДТП, а также ими были составлены соответствующие административные материалы. В результате этого полицейские получили денежные средства, общая сумма которых составляет 60 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com
видео: dvachannel
 видео  ЧП Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle