Прототип героя "Волка с Уолл-стрит" подал в суд на создавшую фильм компанию

Джордан Белфорт, который стал прототипом главного героя в фильме "Волк с Уолл-стрит", через суд потребовал 300 миллионов долларов у создателей кинокартины.

Белфорт подал в суд на компанию Red Granite Pictures. Он потребовал выплату в 300 миллионов долларов. Экс-бизнесмен рассказал, что подал иск после обвинений в адрес организации в отмывании денег в Малайзии.

Бывший бизнесмен утверждает, что не знал о махинациях компании, когда продавал ей права на свою книгу. При этом Белфорт надеялся на первую в его жизни честную сделку, однако это не удалось осуществить. Об этом пишет РБК со ссылкой на Forbes.

В июле 2019 года соучредитель голливудской компании Red Granite Pictures Риза Азиз был обвинен в пяти эпизодах преступлений на общую сумму 248 миллионов долларов. Его подозревают в краже средств у государственного малазийского фонда. Однако Азиз отрицает свою вину.

"Волк с Уолл-стрит" – американский фильм Мартина Скорсезе. Он основан на автобиографии Белфорта, в которой рассказывается об основании компании, занимающейся махинациями на фондовом рынке. Главную роль в кинокартине сыграл Леонардо ДиКаприо.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle