Депутаты Томска оценили новую транспортную схему города на "три"

Депутаты Думы города Томска оценили работу мэрии по улучшению транспортной схемы города на оценку "три".

Так, томские депутаты отметили, что процесс актуализации новой транспортной схемы, которая заработала в городе с начала 2020 года, движется очень медленно. По их словам, во многих городских маршрутках по-прежнему отсутствуют терминалы для безналичного расчета, информация о новых маршрутах остается труднодоступна, а также депутатам продолжают поступать жалобы на работу межмуниципальных автобусов.

– "Пока работу администрации в этом направлении могу оценить на три", – рассказал председатель думского комитета городского хозяйства Максим Резников.

Напомним, что новая схема движения транспорта предполагает объединение ряда маршрутов с межмуниципальными, дублирующими городские при проезде по Томску. Кроме того, с 2020 года все автобусы, согласно новым контрактам, должны быть оборудованы терминалами для безналичной оплаты проезда.

Резников также добавил, что все изменения в этом направлении нацелены на повышение комфорта пассажиров. По его словам, депутаты продолжат следить за работой общественного транспорта, передает РИА Томск.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle