Нетрезвый водитель-рецидивист был осужден за поддельные права в Кузбассе

При проверке документов у задержанного нетрезвого водителя, жителя Новокузнецкого района, стражам порядка удалось установить, что водительское удостоверение является поддельным.

Осенью 2019 года сотрудники ГИБДД ОМВД России по Новокузнецкому району остановили автомобиль ВАЗ-2105, который странно передвигался по дорожному полотну – виляя из стороны в сторону. За рулем оказался 54-летний местный житель, с явными признаками опьянения, как выяснилось уровень алкоголя в выдыхаемом им воздухе почти в семь раз превышал допустимую норму, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Помимо этого было установлено, что ранее за управление автомобилем в нетрезвом виде мужчина уже привлекался к административной ответственности, в результате чего был оштрафован на 30 000 рублей, а также лишен права управлять транспортным средством на полтора года. При этом у задержанного имелось при себе водительское удостоверение, которое оказалось поддельным: несмотря на наличие фотографии водителя и данных, документ с указанным в нем номером в ГИБДД не выдавался, к тому же на нем отсутствовали защитные цветографические схемы. Как выяснилось далее, поддельные права мужчина приобрел через интернет за 5 000 рублей.

Новокузнецкий районный суд назначил подсудимому семь месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на два года шесть месяцев.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle