Олимпийский чемпион даст старт "Лыжне России" в Кузбассе

11 000 спортсменов и любителей зимних видов спорта собираются принять участие в Кузбассе в ежегодной гонке "Лыжня России". Вместе с ними на лыжи встанут знаменитые кузбасские спортсмены Вячеслав Иваненко и Яков Толстиков.

Всероссийская гонка "Лыжня России" в этом году пройдет 8 февраля. В этот день на старт выйдут около 11 000 кузбассовцев.

– В Кемерове в массовом забеге примут участие заслуженный мастер спорта СССР, чемпион олимпийских игр 1988 года Вячеслав Иваненко и заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, марафонец Яков Толстиков, – сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

По традиции награды получат самый юный участник, самый опытный участник и самая спортивная семья.

Для участия во всероссийском марафоне нужно подать заявку и предоставить в комиссию по допуску участников паспорт или свидетельство о рождении, договор о страховании от несчастных случаев, медсправку о допуске к лыжным соревнованиям (заверенную медицинским учреждением).

Комиссия по допуску участников к соревнованиям начнет работу с 3 февраля по адресу ул. Тухачевского, 19. В день масс-старта, 8 февраля, комиссия будет работать с 8:30 до 11:00 в кемеровском бору – в СШОР № 3 по улице Волкова, 45.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle