Эксперты составили рейтинг лучших мест мира для одиночных путешествий

Специалисты модного издания HypeBae составили рейтинг, в который вошли лучшие места в мире для одиноких путешественников.

Первое место списка лучших мест для туристов-одиночек заняла Хорватия. По мнению авторов рейтинга, эта страна больше остальных подходит для прогулок по паркам, а также экскурсиям по городским достопримечательностям и винодельням. Помимо этого, специалисты рекомендуют посетить город Дубровник, в котором проходили съемки сериала "Игра Престолов".

Любителям путешествовать в одиночку также советуют посетить Перу и пройтись по древнему городу инков Мачу-Пикчу. Далее в рейтинге следуют Бали с курортами популярными для занятий йогой и медитацией, Южная Корея с буддийскими храмами и Нью-Йорк с большим количеством мест для пеших прогулок и шопинга.

Также авторы рейтинга считают необходимым для одиноких туристов посещение Швейцарии из-за ее живописных видов, Италии, чтобы попробовать национальные блюда и карнавала в городе Новый Орлеан.

В топ-20 также попали остров Мальта, Копенгаген, Мадрид, Барселона, Исландия, Гонконг, Амстердам, Новая Зеландия, Марокко, Австралия, Таиланд, Япония и Сингапур. Рейтинг опубликован на сайте HypeBae.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle