Фанаты потребовали уволить шоураннера "Ведьмака" из-за пропаганды феминизма

Поклонники сериала "Ведьмак" создали петицию с требованием уволить шоураннера Лорен Хиссрич за некачественно, по их мнению, созданную кинокартину.

Фанаты создали петицию, в которой потребовали уволить Хиссрич. На данный момент она набрала пять тысяч подписей. Они недовольны тем, что в сериале пропагандируется феминизм и играют "арабы, африканцы и азиаты". При этом автор петиции заявил, что американские адвокаты могут обратиться к нему в случае иска к Netflix по разжиганию расизма.

Кроме того, поклонники обвинили шоураннера в невозможности создать хороший сериал. Они также считают, что Хиссрич не придерживается правил вселенной "Ведьмака", созданной писателем Анджеем Сапковским.

"Ведьмак" – американский сериал, созданный по книгам польского писателя Анджея Сапковского. Премьера кинокартины состоялась в декабря 2019 года. Она вызвала неоднозначную реакцию поклонников вселенной и критиков. Однако Хиссрич рассказала, что в фильме были темнокожие актеры, так как по сюжету существуют более серьезные межвидовые различия. Также шоураннер отметила, что окончание сериала будет таким же, как и в книгах.

Комментарии для сайта Cackle