Число госпитализированных с кишечной инфекцией в Дагестане достигло 193 человек

В городе Кизляр Республики Дагестан число местных жителей, госпитализированных с диагнозом "кишечная инфекция", возросло до 193 человек, из которых 103 ребенка.

20 января на очередном заседании штаба под председательством мэра города и главврача центральной кизлярской больницы были озвучены данные по числу госпитализированных горожан, заболевших кишечной инфекцией в результате отравления загрязненной водой из-под крана.

– С 6 по 20 января в больницу госпитализировано 193 человека, из них 103 ребенка, еще четыре человека находятся в больницах Тарумовского района, – говорится в публикации на сайте администрации Кизляра.

В сообщении отмечается, что в рамках противоэпидемиологических мероприятий с 21 по 23 января решено закрыть гимназию №6, а также школу №7, вблизи которой, предположительно, находится очаг инфекции.

Ранее сообщалось, что в Кизляре госпитализировано более 100 человек из-за отравления загрязненной водой. Прокуратура Республики Дагестан накануне озвучила результаты проверки, направленной на выяснение причины возникновения инфекции. По данным ведомства, всему виной некачественное устранение прорывов водопровода, которые произошли в период с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020-го.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle