Всю жизнь питавшаяся чипсами англичанка скончалась от недоедания

В Англии мать двоих детей всю жизнь питалась чипсами, куриными наггетсами, крекерами и газировкой и скончалась от недоедания в возрасте 32 лет.

Жительница английского города Уинчестер, графство Хэмпшир, никогда в жизни не ела овощи или фрукты. Весь ее рацион составляли чипсы, наггетсы, крекеры и газировка. По словам врачей, она страдала расстройством избирательного питания, при котором человек частично или полностью ограничивает потребление продуктов питания из-за их цвета, запаха, текстуры и так далее.

Даже во время беременности англичанка продолжала питаться своими любимыми лакомствами. Очередная попытка избавиться от расстройства произошла в 2011 году, однако медики не смогли ей помочь. Женщина отказывалась есть, ее постоянно тошнило, из-за чего горло почернело.

При этом своих двух дочерей женщина кормила нормальной пищей, но свои вкусовые предпочтения изменить не смогла даже после того, как врачи в 2019 года сказали, что ей грозит смерть.

Когда англичанке стало хуже, и она провела в постели около шести недель, ее супруг принял решение отправить ее в больницу. Однако, несмотря на усилие специалистов, женщина скончалась спустя две недели после госпитализации.

В заключении посмертной экспертизы было сказано, что пациентка скончалась от "недоедания, вызванного отказом принимать достаточное количество пищи и напитков, которое привело к множественным повреждениям внутренних органов", передает Daily Mail.

Фото: dailymail.co.uk
Комментарии для сайта Cackle