Отдых в Крыму лидировал в рейтинге самых дорогих туров по России

Ассоциация туроператоров (АТОР) составила рейтинг самых дорогих туристических направлений по России.

На первом месте в рейтинге самых дорогих туров в России оказался отдых на Южном Береге Крыма в четырехзвездочном отеле в Партените. За него семья из четырех человек – двух взрослых и двух детей – заплатила более двух миллионов рублей. Путешественники были размещены в двухкомнатном семейном номере, также им предоставлялось питание. Семья прожила в отеле пять месяцев. Известно также, что авиабилеты туристы приобрели самостоятельно.

Второе место по дороговизне заняло путешествие в Сочи. Там компания из десятерых человек остановилась в восьмиместной вилле на десять дней. Стоимость их отдыха составила более полутора миллиона рублей. В тур вошли завтраки и VIP-трансфер. Авиабилеты были оплачены отдельно.

Третье место досталось индивидуальному туру на 10 ночей по Бакалу для трех человек. Он обошелся туристам в 595 тысяч рублей. В него вошло проживание в иркутском отеле, путешествие на арендованном частном катере и автомобиле, а также пешеходный маршрут с проводником-гидом.

Туроператоры отметили, что данная статистика не является полной, так как ряд компаний не захотели принимать участие в исследовании, сообщается на сайте АТОР.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle