Россиянка вышла замуж за отбывающего пожизненный срок расчленителя из Дании

Уроженка России вышла замуж за датского преступника, который отбывает пожизненный срок в тюрьме за убийство шведской журналистки Ким Валль.

Россиянка, родившаяся в Москве, заключила брак с изобретателем и убийцей шведской журналистки Петером Мадсеном.

Как известно, женщина больше не проживает на территории России, ее место пребывания на данный момент находится в Финляндии.

Из информации социальных сетей на странице россиянки понятно, что брак был заключен 19 декабря. Она также навещала Мадсена в тюрьме, который в том числе опубликовал информацию в Facebook о том, что теперь связаться с ним можно через его супругу.

Также сообщается, что россиянка приняла решение о бракосочетании с преступником в рамках собственной художественной акции, призванной "положить конец феминистскому общепринятому брендингу женщин, контактирующих с мужчинами – убийцами женщин".

Как известно, у Мадсена уже была жена, с которой он развелся в 2018 году. Их брак продлился семь лет, на протяжении которого пара не завела детей.

Журналистка Ким Валль планировала написать про изобретателя статью и отправилась на построенную им подлодке Nautilus в плаванье в 2017 году, однако после путешествия не вернулась.

Мадсен путался в показаниях: сначала он сообщил, что корабль потерпел крушение, затем, что женщина погибла в результате несчастного случая на судне. По факту тело женщины нашли расчлененным, однако причины гибели журналистки установить не смогли, так как ее части тела пролежали в воде слишком долго.

По предварительной информации Мадсен задушил Валль или перерезал ей горло, заранее спланировав содеянное.

Сам преступник не дал ответа на вопрос, почему решился на убийство. При этом судебно-психиатрическое обследование не нашло серьезных расстройств в психике.

Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle