Новосибирец решил заряжать свои электрокары спущенной с седьмого этажа розеткой

Предпринимателю из Новосибирска пришлось заряжать свои электрокары с помощью удлинителей, спущенных с седьмого этажа, из-за недовольных соседей.

Жителю Новосибирска запретили заряжать свои электрокары на подземной парковке своего дома. Произошло это из-за соседей, которые решили, что он питает машины без счетчика, и что за это платит весь дом. Несмотря на то, что предприниматель объяснил, что полностью оплачивает эту энергию, противники электрокаров нашли, что в доме нет проекта на розетку на парковке, и добились ее отключения.

Бизнесмен рассказал, что изначально управляющая компания (УК) дома разрешила установить розетку на парковой зоне. Ему даже выделили электрика, который все сделал. Однако спустя год и три месяца возникли проблемы.

В УК пояснили, что они убрали розетку, так как были соблюдены не все пункты, необходимые для ее установки на парковке. Они отметили, что для этого был необходим специальный проект и согласие собственников.

Предприниматель поделился, что он не собирается отказываться от электромобилей и уже начал собирать согласие у жильцов дома. Однако на данный момент он заряжает машины через домашнюю розетку, выведя удлинитель на улицу с седьмого этажа, пишет НГС.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle