Биробиджанка получила срок за превышение пределов самообороны

В Биробиджане суд вынес обвинительный приговор местной жительнице, которая при превышении пределов необходимой самообороны нанесла мужу тяжелое ножевое ранение.

Семейная ссора произошла в июне 2019 года. Как установил суд, между супругами завязался конфликт, в ходе которого мужчина взял в руки кочергу и замахнулся на жену. Желая защититься, женщина схватила нож и ударила им мужа в бок, в результате мужчина получил опасное для жизни ранение.

Как рассказала горожанка на судебном заседании, умысла на убийство у нее не было, детали произошедшего она помнит плохо, однако, увидев на руках кровь, поспешила к соседке, чтобы вызвать мужу скорую помощь.

Действия женщины были оценены судом как превышение пределов необходимой самообороны, поскольку ранение она нанесла в тот момент, когда мужчина уже бросил кочергу. В качестве наказания осужденная получила шесть месяцев ограничения свободы, на время всего срока ей запрещено покидать Биробиджан и менять постоянное место жительства без разрешения уголовно-исполнительной инспекции, сообщило ИА EAOMedia со ссылкой на материалы суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle