Свердловский чиновник попался на незаконной охоте на косуль из окна служебного Mercedes

Чиновника из Свердловской области заподозрили в браконьерстве. Он попался, когда незаконно отстреливал косуль прямо из окна служебного Mercedes Gelandewagen.

Свердловский госслужащий незаконно охотился на косуль из автомобиля, который относится к правительственному гаражу Свердловской области. Именно с помощью машины получилось идентифицировать замеченных егерями мужчин, которые стреляли из окна по косулям, охота на которых в настоящее время запрещена.

– В ночь на 6 января в результате скрытого наблюдения за указанным транспортным средством около 21 часа 15 минут егерями зафиксирован выстрел из окна автомобиля в сторону поля с пасущимися косулями, – сообщили в охотхозяйстве.

После того, как произошел выстрел, двое мужчин в камуфляжных костюмах вышли из машины и направились к раненому животному. После этого они были задержаны. Мужчины отказались представляться егерям, а когда прибыла полиция, завили, что ходили в лес "по надобности". Однако при обыске у них был найден тепловизор, а в лесу – убитое животное с огнестрельным ранением и резаной шеей, рядом с которой лежал охотничий нож, сообщает URA.RU.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle