Доктор Мясников заявил о колоссальной разнице между медициной Москвы и по РФ

Известный врач и телеведущий Александр Мясников дал интервью российскому изданию, в ходе которого обсудил разницу между медициной в столице и в целом по регионам России. По его словам, разница колоссальная и от этого у него "волосы дыбом".

Врач-кардиолог, писатель и телеведущий Александр Мясников рассказал о медицине в стране и объяснил, почему уровень в Москве колоссально отличается от общероссийского.

Так, по словам Мясникова, в Москве наблюдается устойчивое движение вперед, однако ситуация по стране, мягко говоря, шокирует врача.

Он уточнил, что видит людей и реальную ситуацию за "радостными репортажами".

– <...> понимая реальную картину, просто волосы дыбом, – говорит Мясников.

Он уточнил, что в столице что-то делают для медицины, постоянно внедряют новые методы, поднимают зарплаты, однако по стране такой ситуации он не видит.

По мнению врача, медицина в России требует конкретной перестройки и пересмотра ряда нюансов. В частности это касается перестройки и реформирования российской медицины так, чтобы она подчинялась исключительно федеральным властям и не управлялась "удельными княжествами" в регионах.

– <...> новый формат означал бы единый подход, единые зарплаты и так далее, – добавил врач, пишет "ЦарьГрад".

Как известно, вице-премьер правительства Татьяна Голикова резко раскритиковала оптимизацию здравоохранения, сообщив, что в этой сфере произошло "резкое ухудшение", особенно в ряде регионов РФ.

Врач Александр Мясников часто выступает с информацией для российского зрителя в области здравоохранения. Так, он предупредил граждан о ряде продуктов, вредных для их здоровья, например, рассказал, почему газировка закладывает болезни будущего в детях, и предупредил о связи уныния с онкологией.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle