Самые важные события минувшего дня: дайджест новостей за 23 декабря

Ежедневно в мире происходит множество событий. Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире мы кратко изложили в дайджесте новостей на VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Температура перед Новым годом упадет в Кузбассе до – 32ºС

Кемеровские синоптики опубликовали предварительный прогноз погоды на предстоящую неделю и предупредили о намечающемся ощутимом похолодании. В четверг, 26 декабря, в темное время суток будет – 8, – 13ºС, местами до – 22ºС, в светлое – 7, – 12ºС, местами до – 20ºС. Стоит готовиться к умеренным снегопадам и метелям.

Наконец, в пятницу, 27 декабря, ожидается серьезное похолодание ночью: – 20, – 25ºС, местами до – 32ºС. Днем воздух прогреется несильно: – 18, – 23ºС, местами до – 28ºС, без осадков.

2. Новокузнечане собрали из машин огромную новогоднюю елку

На минувших выходных в южной столице Кузбасса прошло мероприятие "Автоелки", участники которого пригнали машины и сложили их в форме гигантской ели. Результат удалось запечатлеть с нескольких ракурсов, в том числе с высоты птичьего полета.

– Откликнулись много народу, было больше 50 машин. Спасибо кто там был, хорошо провели время. Все от души, – сообщили в местном паблике ДТП Новокузнецка.

3. Новокузнечанка возглавила департамент администрации Кузбасса

Жительница Новокузнецка Софья Балакирева заменит исполняющего обязанности начальника департамента образования и науки Кемеровской области Сергея Пфетцера.

– В 1996 году Балакирева окончила Новокузнецкий государственный педагогический институт по специальности "Математика и информатика", в 2000 году – Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, присвоена квалификация "Магистр делового администрирования", – сообщает пресс-служба АКО.

РОССИЯ:

1. Операция по спасению таракана прошла в ветеринарной клинике в Красноярске

Сотрудникам ветеринарной клиники в Красноярске удалось провести операцию самке гигантского лесного таракана и спасти ей жизнь. Вечером в одну из ветеринарных клиник Красноярска доставили самку таракана вида Archimandrita tessellata, более известного как "Таракан-архимандрит" или "Гигантский лесной таракан".

По словам специалистов, после родов у самки таракана несколько дней не вправлялся обратно кокон. Владельцы насекомого обратились за помощью, когда он уже подсыхал и мог быть инфицирован, что способно привести к смерти особи. Тогда ветеринары приняли решение проводить операцию.

2. Маргарита Симоньян поделилась с фанатами рецептом праздничного гуся

Накануне главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян решила поделиться поделилась с подписчиками в своем блоге семейным рецептом приготовления рождественского гуся. По словам журналистки, данное блюдо "сминают за 15 минут". Кроме того, она отметила, что фаршированный гусь – постоянный гость на их праздничном столе.

3. Обидчики стрелка Шамсутдинова признались в издевательствах

23 декабря отец Рамиля Шамсутдинова рассказал журналистам о том, что обвиняемые по делу о неуставных взаимоотношениях, по которому его сын, а также еще трое солдат-срочников проходят потерпевшими, признались в издевательствах.

– Дело рассматривают в особом порядке. Это говорит о том, что подсудимые согласились с доводами следствия. То есть, фактически, подтвердили свою вину, – заявил Шамсутдинов-старший в беседе с URA.RU.

МИР:

1. Полицейский пес из США попался на краже игрушек для благотворительности

В честь Рождества сотрудники полиции американского города Франклин, в штате Массачусетс, начали собирать детские игрушки, которые потом будут переданы в благотворительный фонд и распределены между детьми из малоимущих семей.

Однако вскоре полицейские обнаружили, что несколько игрушек бесследно исчезли. Подозрения блюстителей порядка сразу же упали на служебного пса по кличке Бен. Спустя некоторое время подозрения превратились в обвинения, когда Бен был пойман с поличным – он пытался скрыться с похищенной куклой в зубах. Несмотря на тяжесть своего преступления, пес не был сильно наказан, однако теперь в комнату с игрушками его не допускают. Об этом пишет HuffPost.

2. Девушка рассказала на Reddit о своих волосатых ногах и сорванном семейном ужине

Пользовательница Reddit рассказала о том, как ее небритые ноги стали причиной конфликта с матерью и отмены семейного ужина. По словам девушки, она уже два года не бреет ноги, так как считает, что в этом нет необходимости. В основном она носит длинные штаны, однако на предстоящий семейный ужин девушка решила надеть платье.

Когда это увидела ее мама, то конфликта было не избежать. Женщина обвинила дочь в том, что та не бреет ноги, тем самым игнорируя правила гигиены. Пользователи в Сети поддержали девушку и согласились с тем, что волосы на теле являются личным делом каждого.

3. Тренер избил детей во время хоккейного матча на Украине

Хоккейный матч чемпионата Украины между юношескими командами "Кривбасс" и "Морские Волки" закончился массовой дракой, в которую вмешался тренер "Кривбасса", избив спортсменов соперника. Инцидент произошел в воскресенье, 22 декабря, в Одессе.

Юные спортсмены затеяли потасовку в конце матча. Мужчина ворвался в толпу дерущихся хоккеистов и стал избивать детей из чужой команды. В результате, несколько ребят получили серьезные травмы и были отправлены на лечение, сообщила украинская "ТСН".

Фото: images.google
Комментарии для сайта Cackle