Кузбасский ХК "Металлург" закончил год серией из семи побед

Хоккеисты из Новокузнецка одержали седьмую победу подряд. Последним соперником "Металлурга" в уходящем году стал ЦСК ВВС.

Накануне кузбассовцы принимали у себя дома хоккейный клуб из Самары. Гости открыли счет на восьмой минуте встречи. Во втором периоде ни одна из команд не смогла забросить шайбу. Однако на 46-й минуте хозяева льда сравняли счет.

Поскольку к концу третьей 20-минутки табло показывало 1:1, было решено продлить игру. В овертайме сталевар Кирилл Маслов заработал победное очко для своей команды. В итоге новокузнечане одержали седьмую победу подряд, игра закончилась со счетом 2:1.

Стоит отметить, что встреча с ЦСК ВВС стала для кузбассовцев последней в этом году. В следующий раз хоккеисты "Металлурга" выйдут на лед в 2020 году.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что новокузнечане победили "Ладу" со счетом 3:0.