Власти Хакасии заявили о невозможности авиарейсов "Кемерово – Абакан"

Администрация Хакасии заявила, что самолет из Кемерова не начнет летать в Абакан в январе, так как на это не предусмотрен бюджет. В Кузбассе же заявили, что полеты все равно будут.

Власти Хакасии отреагировали на сообщение о начале авиасообщения между Кемеровом и Абаканом в январе 2020 года и заявили, что подобного направления не будет из-за ограничений бюджета, а также молчания кузбасских властей: те якобы не ответили, будут ли субсидировать перелеты.

– Даже если сейчас будет принято решение о запуске рейса, то он будет невозможен, так как бюджет республики принят и в нем не предусмотрены субсидии для запуска данного авиамаршрута, – заявили в правительстве Республики Хакасия.

Тем не менее в департаменте транспорта и связи Кемеровской области настояли на своем, рассказав, что полеты будут осуществляться.

– Правительство Кузбасса подтверждает выполнение рейса Абакан – Кемерово – Абакан, запуск которого запланирован на январь 2020 года. Рейс будет осуществляться два раза в неделю авиакомпанией "Сила". На данный момент идет согласование расписания, – рассказали в ведомстве.

Как отметили в департаменте, решение о субсидировании рейсов из местного и федерального бюджетов принимает Росавиация. Благодаря субсидированию цены для пассажиров будут снижены.

Ранее сообщалось, что рейс "Кемерово – Абакан" появится 3 января и будет по понедельникам, средам и пятницам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle