Рогозин: существует риск разрушения недостроев на космодроме Восточный

Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал о том, что недостроенные объекты первой очереди на космодроме Восточный могут начать разрушаться, если не продолжить работу над ними.

Во время беседы с журналистами на пресс-конференции глава "Роскосмоса" рассказал, что некоторые объекты первой очереди могут начать разрушаться. При этом Рогозин добавил, что финансирование работ на недостроенных объектах начнется сразу после Нового Года.

Предполагается, что строительство будет вестись параллельно на первой и второй очередях. В настоящее время степень готовности недостроенных объектов составляет от 10 до 90%. В основном это жилье, железные и автомобильные дороги, а также объекты инфраструктуры (котельные, депо).

По словам Рогозина, строительство жилых домов крайне необходимо, так как из-за увеличения частоты пусков нужны сотрудники, которые проживают в непосредственной близости от космодрома.

Еще одной проблемой глава "Роскосмоса" посчитал трудности при восстановлении проектной документации на объектах, которые бросил подрядчик, передает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle