Глава МЧС: Путин не потерял надежду после трагедии в Магнитогорске

Глава МЧС Евгений Зиничев назвал трагедию в Магнитогорске "самым страшным" происшествием за время его работы на этом посту. Также он рассказал о реакции президента РФ на спасение из-под завалов ребенка.

Зиничев рассказал, что надежда на обнаружение живых людей под завалами была слишком мала. Поэтому он доложил Путину, что, скорее всего, никто не остался в живых. Такие предположения были связаны с серьезностью происшествия и температурой на улице – 30°C. Однако спасателям удалось обнаружить ребенка, который подавал признаки жизни.

Глава МЧС отметил, что президент воспринял новость о спасении мальчика с облегчением. При этом все дни, пока проводилась спасательная операция, Путин был собран.

– Президент был крайне собран в эти дни, и сообщение о Ване воспринял с облегчением и сказал: "А живые все-таки есть". Я ему ответил: "Чудо!", – цитирует Зиничева "Комсомольская правда".

Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске произошел взрыв газа в жилом доме. В результате под завалами обнаружили тела 39 человек и одного живого мальчика.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle