Капитан ХК "Амур" Кондратьев выбыл из спорта до конца сезона из-за нападения на парковке

Капитан хабаровского хоккейного клуба "Амур" Максим Кондратьев пропустит текущий сезон из-за тяжелой травмы, которую он получил в результате нападения на парковке.

Текущим состоянием здоровья хоккеиста 11 декабря поделилась пресс-служба "Амура". В сообщении отмечается, что у Кондратьева диагностирована открытая черепно-мозговая травма, повреждены кости черепа. К настоящему времени спортсмен в сознании и немного разговаривает.

Несмотря на определенную положительную динамику, состояние пострадавшего по-прежнему тяжелое. О возвращении на лед в текущем сезоне не может быть и речи, уточнили в клубе. По предварительным оценкам специалистов, на восстановление хоккеисту потребуется не менее полугода.

На капитана "Амура" Максима Кондратьева и его жену напали 30 ноября в Хабаровске. Все произошло на парковке одного из городских кафе. В попытке защитить супругу, хоккеист получил сильный удар в область головы. В пресс-службе "Амура" уточнили, что нападавший был задержан полицией, обстоятельства инцидента выясняются.

Фото: ХК "Амур"
Комментарии для сайта Cackle