Одно из любимых платьев принцессы Дианы ушло с молотка за $313 тысяч

Темно-синее платье, в котором принцесса Диана появлялась на множестве мероприятий и танцевала с актером Джоном Траволтой, продали за 313,6 тысячи долларов.

Платье, которое носила принцесса Диана, продали за 220 тысяч фунтов стерлингов (313,6 тысячи долларов). Наряд купила некая британская организация. Так, продавец был рад, что платье останется в Британии.

В этом платье темно-синего цвета от Виктора Эделстайна принцесса танцевала с Джоном Траволтой на банкете в Белом доме 9 ноября 1985 года. Мероприятие организовал президент США Рональд Рейган. На тот момент Диане было 24 года. Помимо этого, принцесса посещала в наряде множество других мероприятий.

– Принцесса надевала платье более дюжины раз на различные официальные мероприятия и выбрала его для своего, как оказалось, последнего официального портрета в 1997 году, – пишет РИА "Новости".

Также на торги были выставлены еще два платья принцессы Дианы. Одно из них продали за 48 тысяч фунтов стерлингов, другое – за 28 тысяч.

Диана Фрэнсис Спенсер (принцесса Уэльская) была замужем за принцем Чарльзом с 1981 по 1996 годы. У пары родились два сына – Уильям и Гарри. Женщина погибла в автокатастрофе в Париже в 1997-м.

Комментарии для сайта Cackle