Полиция снова задержала идущего к Путину шамана из Якутии

На территории Якутии правоохранители задержали шамана Александра Габышева, который возобновил свое путешествие в Москву для беседы с президентом Владимиром Путиным.

О задержании шамана-путешественника рассказал журналистам представитель одной из правозащитных организаций. По его словам, вместе с Габышевым были задержаны несколько его соратников, при этом куда и зачем увезли задержанных собеседник уточнять не стал.

– Во вторник Габышев и несколько его соратников были задержаны на территории Якутии. Для этого правоохранители привлекли несколько полицейских экипажей, – приводит слова источника ТАСС.

Александр Габышев ранее уже предпринимал попытку добраться из Якутии до столицы, но был задержан на границе Бурятии и Иркутской области. В высказываниях шамана в адрес президента России усмотрели "призывы к насильственным действиям". Психолого-психиатрическая экспертиза признала Габышева невменяемым, однако его защита поставила данные экспертизы под сомнение и шаман был отпущен под подписку о невыезде, срок которой истек и Габышев вновь отправился в путешествие.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle