Органы опеки Москвы намерены забрать у родителей прожившую всю жизнь в больнице девочку

Органы опеки и попечительства намерены лишить родительских прав семью, которая держит в больнице на протяжении пяти лет здорового ребенка.

Органы опеки в ближайшие дни планируют подать исковое заявление об ограничении родительских прав семьи пятилетней девочки, которая всю свою жизнь находится в перинатальном центре.

– Учитывая, что судом установлено отсутствие уважительных причин у родителей забрать ребенка, <…> органы опеки и попечительства в ближайшие дни подадут исковое заявление об ограничении родителей девочки в родительских правах, – сообщает департамент.

Также ведомство добавило, что при выявлении дополнительных обстоятельств они будут требовать лишение семьи родительских прав.

На сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы отмечается, что в центр были направлены специалисты опеки и психолог, который будет заниматься с ребенком каждый день.

Ранее стало известно, что в Перинатальном медицинском центре "Мать и дитя" всю жизнь находится здоровая девочка, которую родители считают неизлечимо больной.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle