Netflix стал лидером по количеству номинаций на "Золотой глобус"

Ассоциация иностранной прессы Голливуда (HFPA) сообщила о номинациях на премию "Золотой глобус" в 2020 году.

На премию "Золотой глобус" в 2020 году в категории "лучший драматический сериал" были номинированы сериалы "Корона" (Netflix), "Наследники" (HBO), "Утреннее шоу" (Apple TV), "Большая маленькая ложь" (HBO) и "Убивая Еву" (BBC).

За лучшие актерские работы в этой категории будут соревноваться среди женщин Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун, Николь Кидман, Оливия Колман и Джоди Комер. Среди мужчин – Брайан Кокс, Кит Харингтон, Рами Малек Тобайас Мензис и Билли Портер.

За награду в номинации "лучший комедийный сериал" поборятся шоу "Барри" (HBO), "Дрянь" (Amazon), "Удивительная миссис Мейзел" (Amazon), "Метод Комински" (Netflix) и "Политик" (Netflix).

На главные женские роли в этой категории номинированы Кристина Эплгейт, Рэйчел Броснахэн, Кирстен Данст, Наташа Лайонн и Фиби Уоллер-Бридж. Среди претендентов на лучшую мужскую роль оказались Майкл Дуглас, Билл Хейдер, Бен Платт, Пол Радд и Рами Юссеф.

Номинантами в категории коротких сериалов стали проекты "Чернобыль", "Уловка-22", "Фосси/Вердон", "Самый громкий голос" и "Невероятное".

В результате лидерство по их числу номинаций получил стриминговый сервис Netflix. У него 17 шансов забрать премию "Золотой глобус", в том числе четыре – за звание лучшего фильма года. На втором месте по числу номинаций оказался канал HBO. У него 15 возможностей получить награду.

77-я церемония вручения премии "Золотой глобус" пройдет в Лос-Анджелесе 5 января, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle