Суд вынес приговор прятавшемуся 18 лет новокузнечанину

В южной столице Кузбасса была поставлена точка в уголовном деле, начавшегося с преступления в 2001 году. Суд вынес убийце, прятавшемуся в лесу, обвинительный приговор.

Следственные органы установили, что в 2001 году компания молодых людей провожала друга в армию. Во время застолья между парнями произошел конфликт, один из его участников достал самодельный пистолет и открыл огонь.

В результате его действий один из пострадавших скончался на месте. Второго госпитализировали с ранением шеи, медикам удалось спасти жизнь 17-летнего парня. Злоумышленник скрылся с места преступления до прибытия стражей порядка.

Выяснилось, что мужчина прятался на протяжении 18 лет. Большую часть этого времени он находился в тайге, а последние 8 лет жил в Новокузнецке по именем своего родного брата. Его местонахождение было установлено, когда злоумышленник попытался связаться с родителями.

Как рассказали в прокуратуре Кемеровской области, 42-летнего мужчину признали виновным в убийстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью, его приговорили к наказанию в виде лишения свободы на 9 лет и 1 месяц. Свой срок осужденный будет отбывать в колонии строгого режима.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что злоумышленника, прятавшегося от следствия 18 лет, задержали в Новокузнецке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle